Росприроднадзор оценил ущерб Химкинскому водохранилищу в 46 млн рублей — новости экологии на ECOportal

Росприроднадзор оценил ущерб Химкинскому водохранилищу от разлива нефтепродуктов в 46 млн 324 рубля. Об этом сообщается на официальном сайте службы. Обнаружен источник загрязнения — 6 ливневых колодцев, в которых осталась радужная …

Подробнее

Статистика по заболеваемости COVID-19 в России за последние сутки — новости экологии на ECOportal

За последние сутки в России выявлены 5 475 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 84 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 1 465 (26,8%). …

Подробнее

«Норникель» завершил сбор загрязненного грунта на месте разлива топлива в Норильске — новости экологии на ECOportal

«Норникель» завершил сбор загрязненного грунта на месте разлива дизельного топлива на ТЭЦ-3 в Норильске. Об этом сообщил журналистам первый вице-президент — операционный директор компании Сергей Дяченко по итогам заседания совета директоров. …

Подробнее

Инвестиционные квоты: Чукотское море предлагают поменять на Чукотскую зону

Минсельхоз подготовил изменения в правовую базу по инвестиционным квотам: треску Чукотского моря предлагается заменить треской Чукотской зоны. Поправки позволят возобновить прием заявок на выделение объемов под строительство объекта инвестиций типа …

Подробнее

РРПК нарастила уловы и выпуск продукции

«Русская рыбопромышленная компания» в первой половине 2020 г. перевыполнила плановые показатели по вылову и производству продукции из водных биоресурсов. Выпуск филе минтая увеличился на 10%. За первые шесть месяцев текущего …

Подробнее